17.7 C
Canoas
21 de junho de 2024

Defesa Civil divulga listas de desaparecidos nas enchentes no Rio Grande do Sul

Segundo o órgão, são 143 desaparecidos

A Defesa Civil do Rio Grande do Sul divulgou uma lista com os nomes das 143 pessoas que desapareceram após as enchentes que atingiram diversas cidades gaúchas.

VEJA A LISTA DE DESAPARECIDOS

William da Silva Ramos – Agudo
Alexandre Luis Essig – Arroio do Meio
Célio José Guarnieri – Arroio do Meio
Allan Vinicius Matos Mendes – Arroio do Meio
Alessandro Luan Trindade – Arroio do Meio
Christian Kohl – Arroio do Meio
Thais Ariane Fluck – Arroio do Meio
Olivan Paulo da Rosa – Barros Cassal
Carine Milani – Bento Gonçalves
Isabel Velere Antonello Gallon – Bento Gonçalves
Lourdes Helena Lazarini – Bento Gonçalves
Natála Cobalchini – Bento Gonçalves
Nelsa Faccin Gallon – Bento Gonçalves
Ingrid D. Wendler – Candelária
Vilma dos Santos – Candelária
Agnes da Silva Vicente – Canoas
Antonio Carlos Pereira – Canoas
Belarmino da Silva Fontes – Canoas
Cristiano Ramires Rodrigues – Canoas
Darci Duinheimer Larrea – Canoas
Eric Santos – Canoas
Felipe Gonçalves Varela – Canoas
Janete Vilas Nova – Canoas
Roberto Carlos Souto – Canoas
Valdemar Francisco Diniz da Silveira – Canoas
Vera Regina Tavares de Paula – Canoas
Denise Pacheco – Caxias do Sul
Luiz Odilon Rosa – Caxias do Sul
Maria Cristina Pacheco – Caxias do Sul
Maria do Carmo de Souza Rosa – Caxias do Sul
João Alexandre Gonçalves de Moraes – Cruzeiro do Sul
Valdelirio Farias do Amaral – Cruzeiro do Sul
Fabricio Adriano Wendt – Cruzeiro do Sul
Flavio Antonio de Souza – Cruzeiro do Sul
Darli de Freitas – Cruzeiro do Sul
Diana Alves Meirelles – Cruzeiro do Sul
Manuella da Boit Wendt – Cruzeiro do Sul
Adriana Maria da Silva – Cruzeiro do Sul
Jorge Lauri Rodrigues – Cruzeiro do Sul
Valson Tende – Cruzeiro do Sul
Ana Maria Antunes – Eldorado do Sul
Antono Carlos Antunes – Eldorado do Sul
Beatriz dos Santos Leal – Eldorado do Sul
Bruno Ladwig Maciel – Eldorado do Sul
Celso Padula Quintana – Eldorado do Sul
Elemir Paulo de Lima Martins – Eldorado do Sul
Gustavo Diomar Costa Faleiro – Eldorado do Sul
Hellen Letícia Silva da Silva – Eldorado do Sul
Iris Coelho de Feiras – Eldorado do Sul
Jhosana Lima Martins – Eldorado do Sul
João Pedro Moreira de Oliveira – Eldorado do Sul
Maria Eduarda Lima Gonçalves – Eldorado do Sul
Marilia Vieira da Slva – Eldorado do Sul
Marcio Silveira – Eldorado do Sul
Marisol da Silva Alves – Eldorado do Sul
Marlene da Silva Viegas – Eldorado do Sul
Miguel Milton de Oliveira – Eldorado do Sul
Paulo Henrique de Oliveira Pereira – Eldorado do Sul
Priscila Maciel Villeroy – Eldorado do Sul
Simone Zaslavaky – Eldorado do Sul
Valéria Gonçalves da Silveira – Eldorado do Sul
Victor da Silveira Rodzinsk – Eldorado do Sul
Tarsila dos Santos Viana – Eldorado do Sul
Tiago Roberto de Oliveira Nunes- Eldorado do Sul
Watusi Menezes Felix – Eldorado do Sul
Bernardete Marques da Silva – Encantado
César Gilmar das Chagas – Encantado
Licoln Bastos – Encantado
Maicon Rodrigues da Silva – Encantado
Djoni Michael Manteze – Estância Velha
Ermes Demoliner – Estância Velha
Lorenzo Demoliner – Estância Velha
Tamara Cristina Demoliner – Estância Velha
Maria da Conceição Silva Gelatti de Souza – Guaíba
Airton Vendruscolo – Lajeado
Bertilde Mentges Maurante – Lajeado
Eva Elisabete Vargas dos Santos Lazzaroni – Lajeado
João Luiz Maurante – Lajeado
Joeci da Silva Souza – Lajeado
Lorenzo Ponciano Souza – Lajeado
Luciano Bernardo Pereira Sequevitio – Lajeado
Marcio Rodrigo da Silva Souza – Lajeado
Maria Graciela Zounar Ponciano – Lajeado
Rodinei Borges Castro – Lajeado
Renato Paulo Davi – Marques de Souza
José Alvaro Devitte – Marques de Souza
Kevin Orlando Pavan Ganzalez – Marques de Souza
Leandro Criminassio Oliveira – Novo Hamburgo
Amarildo Dalazen – Passo Fundo
Vanderlei da Roda – Poço das Antas
Alberto Heitor Moura de Oliveira – Porto Alegre
Daniel Silva de Souza – Porto Alegre
Eloi Maria Rosa – Porto Alegre
Giovani Franco de Quadros – Porto Alegre
Giovani Viero Luiz – Porto Alegre
Katriel Gomes Barbosa de Oliveira – Porto Alegre
Leomar de Lima Kologeski – Porto Alegre
Leonardo da Silva Mallet – Porto Alegre
Magali – Porto Alegre
Heron Antunes dos Passos – Porto Alegre
Marcello Brasil Graciolli – Porto Alegre
Michel Caldas de Almeida – Porto Alegre
Irmã de Magali – Porto Alegre
José Alenir de Moraes – Porto Alegre
Theresinha Teixeira Martins – Porto Alegre
Sonia Maria Dutra – Porto Alegre
Heloisa Maria da Rocha – Relvado
Leandro da Rocha – Relvado
Adão Jair da Silva – Roca Sales
Ana Therezinha Giora – Roca Sales
Dorly Brino – Roca Sales
Elirio Brino – Roca Sales
Erica Brino – Roca Sales
Gabriela Brino – Roca Sales
Janice Brino – Roca Sales
Marcelo Gioria – Roca Sales
Maria Eduarda Brino – Roca Sales
Mario da Costa Silva – Roca Sales
Fernando Gioria – Roca Sales
Makeli de Couto Pavi – Roca Sales
Fablo Giancarlo Eifert – São Leopoldo
Valdemar Cesar Kuhn – São Leopoldo
Carlos Eduardo Lassakoski dos Santos – São Leopoldo
Danilo Ferreira – Teutônia
Joni de Quadros – Teutônia
Ondina Sirlei Ferreira – Teutônia
Darci Marcmann – Travesseiro
Maria Rosa de Mari – Travesseiro
Laudir Jovane de Col – Três Coroas
Sandra Maria Passarin Prudêncio – Veranópolis

MATÉRIAS RELACIONADAS

MAIS LIDAS

error: Conteúdo protegido!